29 ноября, 2009

Новогодние открытки

Получила вчера открыточку от Юли Julie !!!  Так радуюсь! Посмотрите, какая красота, какой зайчик - лапочка, держит бисерную гирлянду (совсем как настоящая!). И ёлочка такая нарядная с блестящими шариками из металлинизированных ниток. Очень приятно получать такие подарки на мой любимый праздник =)))) Спасибо, Юлечка!


Вдохновилась я Юлиной открыткой и решила сделать тоже. Накануне вышила меланжевую ёлочку, украсила её звёздочками-пайетками, снизу вышила надпись Merry Christmas в 2 нити, красную и зелёную. И вот по примеру Юли сделала бахрому и приклеила вышивку на картон золотистого цвета, украсила металлической снежинкой.

Внутри вклеила бумагу голубого цвета для подписи поздравления. Фотка только получилась какая-то бледная.
Вот такие открыточные выходные, время, проведённое с пользой и удовольствием! А еще скоро ёлку наряжать!
Вообще, как уже сказала, Новый Год - мой любимый праздник! С детства я любила гостинцы, новогодние утренники, наряжание ёлки, новогодние фильмы и сказки по телевизору. Здесь в Америке новый год второстепенный праздник, а на первом плане  Рождество. В России я Рождество не любила. Потому что в детстве некоторое время ходила в воскресную школу и однажды мы там ставили рождественский спектакль, а я была маленькая, переволновалась и забыла свои слова. Тогда надо мной все дети смеялись, а мне было стыдно))). С тех пор каждое рождество я вспоминаю свой конфуз)))) Здесь в Рождество дети тоже ставят спектакли, но я в них уже не участвую!
Мне нравятся, как люди украшают свои дома снаружи и внутри здесь к Рождеству. Вечером всё сверкает, горят лампочки гирлянд, очень красиво! В магазинах тоже всё украшено, распродажи, много красивых рождественских украшений, мммммм..... А еще нравится яичный ликёр, специальный рождественский напиток, вкусно!

3 комментария:

  1. Здоровская ёлочка! Очень пайетки хорошо смотрятся!
    И с зайчиком поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Мариша, надеюсь, праздничное настроение у тебя будет круглый год!
    Открытка с елочкой здорово получилась!

    ОтветитьУдалить